Никополь и стар, и млад...
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » С Днем города!
16:26
С Днем города!

Поздравляем всех жителей и гостей нашего города с его 375 годовщиной!

Никопольчанам есть чем гордиться! Наш город единственный в Украине, история основания которого берет свое начало от Запорожской Сечи!
В дни рождения принято дарить подарки. А какой подарок можно подарить городу? Вот и возникла у нас идея – собрать воедино, в некий общественный реестр, памятники и памятные места Никополя с их описанием, историческими данными, со старыми и новыми фотографиями и преподнести жителям города такой своеобразный подарок.
Кто мы? Это активисты молодежного движения «INTER АКТИВ» ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ» и Ассоциации фотохудожников Никополя. Идею с радостью поддержали научная часть Никопольского краеведческого музея и библиотечный национально-патриотический центр «ЯВІР» библиотеки-филиала №2.
С апреля по сентябрь 2014 года (работа продолжается и сейчас) сформировавшимся общественным коллективом велась активная и кропотливая работа по реализации задуманного проекта «Памятники и памятные места г. Никополя», посвященного 375-й годовщине со дня основания города. Собиралась, перепроверялась и обрабатывалась информация по каждому объекту, разыскивались старые фотографии и делались новые, формируя, таким образом, базу данных по всем имеющимся в Никополе памятникам, памятным доскам и архитектурным сооружениям.
Целью нашего проекта является не только создание перечня памятников с их описанием, но и формирование у жителей города бережного отношения к историческому наследию, поддержка и развитие интереса к самобытной истории родного края, развитие культурных традиций, воспитание гражданского сознания и любви к малой родине, повышение культурного уровня.

Каждый памятник – это наша с вами история, это то, что помогает помнить и знать.
Предлагаем вам вскоре вместе с нами перечитать знакомые, а возможно, открыть новые или забытые страницы истории родного города.

 

Кузьменко Сергей Валерьевич – автор проекта, ведущий инженер-технолог технологической лаборатории и член Молодежного движения «INTER АКТИВ» ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ»

Буйна Сергей Богданович – фотограф проекта, ведущий инженер по организации и нормированию труда ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ» и член Ассоциации Фотохудожников Никополя

 

Каракуша Елена Анатольевна – ответственный исполнитель проекта, сотрудник библиотеки – филиала №2 Никопольского ЦБС (центральной библиотечной системы)

Степкина Лидия Николаевна – активный помощник проекта, заведующая библиотекой – филиалом №2 Никопольского ЦБС (центральной библиотечной системы)

Жуковский Мирослав Петрович – научный консультант проекта, заместитель директора по научной работе Никопольского краеведческого музея, исторический консультант.

Просмотров: 665 | Добавил: 3BIP | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ЗВІР © 2024